Personale docente

 

Docenti Scuola Secondaria di I grado a.s. 2019/20

 

COGNOME e NOME

 

MATERIA

Berchicci Giovanna Lettere
Britannico Maria Lettere
Cordisco Cristina Matematica
Cupone Giuseppina Scienze motorie
Di Biase Giuseppina Inglese
Vitiello Anna Sostegno
Di Pardo Carla Arte e immagine
Gallina  Giuseppina Lettere
Imbriani Renato Matteo Religione
Limongi Valentina

Lepore Francesca

Lettere
Longo Albina Inglese
Maracino Barbara Inglese
Mascolo Annunziata Matematica
Menna Stefania

De Laureto Lucia

Francese 

Francese

Murazzi Vincenzo Tecnologia
Petrucci Domenico T. Ed. Musicale
Pedrazzi Stefania Spagnolo
Verrilli Igor Arte e Immagine
Aquilano Annarita Tecnologia
Zucaro Maria Lina Tecnologia
Petti Anna Sostegno
Sticca Viviana Francese
Colitto Cristina

Colitto Cristina

Sostegno

Francese

Porto Caterina Matematica

 

 

Docenti scuola primaria – a.s. 2019/2020

N. COGNOME E NOME N. COGNOME E NOME
1 Aceto Antonietta 33 Lamanda Angela 
2 Baldassarre Patrizia 34 Lanzillotti Morena Maria
3

4

Campagna Anna Maria

Carbonella Rosanna

35 Lollobrigidi Anna 
5 Carnevale Giovanna 36 Manes Roberta
6 Carnevale Maria Antonietta 37 Manocchio Antonia
7 Caruso  Anna Claudia 38 Marrone Liliana
8 Casacalenda Vera 39 Mascolo Anna Maria
9

10

Celenza Franca

Ciarla Stefania

40 Memoli Grazia Gioia 
11 Cirelli Maria Cristina 41 Milici Sara
12 Crecchia Daniela 42 Mirco Tiziana
13 D’Agostino Antonietta 43 Moccia Berardis Guglielmina Marina
14 D’Angelo Maria Concetta 44 Moffa Carmela Pasqualina
15 D’Ippolito Laura 45 Moffa Maria Pasqualina
16 D’Onofrio Clementina Anna 46 Monaco Antonella
17

18

De Gregorio Maria Claudia

Di Carlo Annalisa

47

 

Mucci Roberta
19 Di Sabatino Monica 48 Nestola Katia
20 Di Blasio Nicola (I.R.C.) 49

50

Oliviero Maria Cira 

Palange Maria

21 Di Siro Antonella 51 Pellegrino Antonietta
22 Di Summa Giuseppina 52 Pizzi Luigi
23 Dunkl Manuela 53 Pucacco Cinzia 
23 Fantetti Lina 54 Recchi Francesca
24 Ferro Celestina 55 Ricci Giulia (I.R.C.)
25 Festa Isabella 56 Ricci Silvana
26 Gasbarro Anna Maria 57 Ritucci Pasqualina
27 Iannacci Teresa Rosaria 58 Rocchia Maria Antonietta
28 Iovine Maria Antonella 59 Salerno Patrizia
29 Iuliano Patrizia 60 Sarri Angela 
30 Lapenna Anna Maria (Inglese) 61

62

Staniscia Gabriella

Ugliola Pierangela

31 Lombardi Assunta 63 Zecchino Anna Maria Rosaria
32 Lombardi Maria Rosaria 64 Zona Evelina

 

Docenti scuola dell’infanzia – a.s. 2019/2020

via Catania   via Stati Uniti
N. Cognome e Nome   N. Cognome e Nome
1

DI MARIA Lina

  1 Barbati Annunziata
2

BONANESE Roberta

  2 Carriero Maria Carmela
3 PETRUNTI Filomena   3 Collesano Maria Grazia (sostegno)
4 Di Donato (religione)   4 De Cecio Anna Maria
5

COLITTO Marinella

  5 Di Donato (religione)
6 VASILE Barbara   6 Mascione Maunela (sostegno)
7

PIETRANTONIO Maria Rita

  7 Pace Maria Angela
8 DEL MONTE Carmela   8 Tucci (sostegno)
      9 Evangelista(sostegno)
      10 Sordilli Maria Grazia
      11 Cianciosi Pina Maria